Разница между CPC-300 и CPC-300E ? Распиновка DW64MX1 ?

Страница 2/2
1 |

By cax

Prophet (3736)

15-02-2007, 22:41

Я в другой теме уже писал - на Дэу не работают игры не из-за 128К памяти, которой для Metal Gear и Vampire Killer достаточно, а из-за иного распределения памяти в ней. Если переставить куда надо - всё заработает. Как это сделать - не знаю.

By dhau

Paragon (1570)

16-02-2007, 03:26

Если мне не изменяет память, то о физической переделке маппера Daewoo под стандарт Yamaha когда-то упоминал Wlodek Black. Он - участник форума zx.pk.ru (супер-причёска ^.^). В принципе можно постараться и самому переделать, знания у меня уже есть, но дэу или времени - нет :)

By slava

Rookie (19)

17-02-2007, 18:04

Да жаль нет на неё не схем не то как доработать - часы ,джойстик а то я столько игрушек перебрал чтоб найти работоспособные - ZANAC и GOONIS всё таки нашел LOL! - вот ещё правда MONTI Ещё не работает жаль. А у нас в городе пытался найти ЯМАХУ но не кто не предлагает Crying

By cax

Prophet (3736)

18-02-2007, 10:36

Я снова сошлюсь на упомянутую выше тему. В ней я упоминал доработанный с помощью участников форума загрузчик, который запустит на Дэу любую игру формата ROM размером до 32К, что по сравнению с только двумя играми уже большое достижение.

By slava

Rookie (19)

19-02-2007, 16:14

Вот бы мне ссылочку на этот загрузчик .А почему кстате только до 32 кб ? И есть ли схема дороботки или фотки СРС 300 с часами я бы доработал .Гдето читал что на DAEWOO CPC 300 можно память расширить до 256 кб может кто знает ? (память стоит 4464 4 шт)

By cax

Prophet (3736)

19-02-2007, 17:55

>Вот бы мне ссылочку на этот загрузчик

Выслал на твой мейл (кстати, занеси его себе в профиль, а то искать по форуму неудобно ).

>А почему, кстати, только до 32 кб ?

A потому, что всё, что 64К и более (а в большинстве случаев после 32 сразу идёт 128 ), в адресном пространстве Z80 не помещается и требует разбиения на блоки и переключения, к тому же самой игре тоже нужна память для работы. Эту нетривиальную задачу в каждой игре решали по-своему, и уж точно про такую нестандартную конфигурацию памяти, как на Дэу, никто и не думал.

Страница 2/2
1 |